CLASIFICACIÓN I CARRERA SOLIDARIA ASPACE

1ª CARRERA SOLIDARIA ASPACE

Muchas gracias a todos l.os que habéis hecho posible esta carrera: participantes y voluntariado. El éxito conseguido os lo debemos a vosotros/as.

Os presentamos el listado de la clasificación por categorías facilitada de forma manual por  jueces de la Federación Andaluza de Atletismo, Comité de Jueces de la Delegación Granadina de Atletismo.  Al ser tomada la clasificación de forma manual, si hay alguien que no aparece en el listado y quiere conocer su puesto rogamos nos lo comunique en aspacegranada@gmail.com

CLASIFICACIÓN ABSOLUTA MASCULINA

Dorsal Clasificación Nombre Apellido1 Apellido2 Club
7097 1 JESUS CASTELLANO OLIVEROS C.D SEMAR ELITE TRI
7204 2 ANDRÉS MARTÍNEZ SALCEDO
7207 3 ALBERTO ENRÍQUEZ ORTEGA
7157 4 RAFAEL REYES SAMOS
7242 5 ALEJANDRO GARCIA JURADO ACADEMIA GUARDIA CIVIL
7220 6 FRANCISCO JAVIER CAMPOSO DÍAZ
7442 7 JOSÉ ANTONIO RAMÍREZ GONZÁLEZ
7051 8 FERNANDO MANZANO PÉREZ
7322 9 FRANCISCO SABIO FERNANDEZ
7198 10 JOSÉ IGNACIO GÓMEZ ESPÍNOLA
7104 11 MOISES ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ
7237 12 MARIO LATORRE REYES
7343 13 FRANCISCO JOVER CERECEDA
7367 14 GERARDO LÓPEZ AGUSTINOS
7263 15 JOSE MANUEL MEJIAS GUERRERO
7173 16 JAVIER GUZMAN SANCHEZ Agustinos
7257 17 LUIS FERNANDO MORENO MARTINEZ
7223 18 JUSTO GUTIÉRREZ DÍAZ
7358 19 FERNANDO ESPINAR PLAZA
7317 20 MANUEL GARCÍA BUENO
7419 21 JESUS CÁMARA ROLDÁN
7418 22 ENRIQUE GARCIA BARNES
7175 23 LUIS JAVIER PÉREZ SÁNCHEZ Grupo de San Francisco
7087 24 DANIEL DE LA HIGUERA NAVAS
7178 25 MARIO TITOS MARTINEZ
7017 26 PABLO GORDO GONZALEZ
7166 27 ALVARO GARCÍA MARTÍN
7165 28 ALEJANDRO GARCÍA GARRIDO
7325 29 MANUEL GARZON LOPEZ
7081 30 NICOLÁS NAVAS PÉREZ
7079 31 EDUARDO NAVAS PAREDES
7007 32 MIGUEL NIETO RODRIGUEZ Independiente
7133 33 RAFAEL DE PORRAS AGUIRRE
7008 34 ANTONIO GORDO JIMENEZ
7186 35 JOSE ANTONIO ADARVE ANGUITA
7190 36 JORGE CALONGE ARRIBAS
7262 37 CRISTOBAL LÓPEZ HIDALGO LÓPEZ HIDALGO Independiente
7349 38 JAVIER RAMOS MORA Puente Verde
7371 39 CARLOS JUAN CONDE
7235 40 KINGSLEY OGBEBOR
7255 41 MANUEL NÚÑEZ SANCHEZ
7191 42 SEBASTIAN LOPEZ MARQUEZ
7206 43 JUAN MANUEL ENRÍQUEZ ORTEGA
7230 44 MELESIO PEÑA ALMAZÁN
7258 45 JUAN RAUL MORENO TAMAYO
7196 46 RODRIGO HERVÁS ROMERO
7417 47 MANUEL MARTÍN MEDINA
7370 48 CARLOS VERGARA GONZÁLEZ
7236 49 MANUEL JESÚS LATORRE OLLER
7429 50 ISIDRO SERRANO POYATOS
7185 51 ADRIÁN DE MANUEL HERNANDEZ
7095 52 FERNANDO BARRERA HERNANDEZ
7363 53 DANIEL LUCENA ZÚÑIGA
7427 54 LUIS SALVADOR GARCÍA
7023 55 MANUEL LOPEZ ROBLES
7200 56 SAMUEL HERVÁS ROMERO
7432 57 MANUEL FERNÁNDEZ CABELLO
7431 58 FRANCISCO CABELLO CALLE
7123 59 IGNACIO GONZÁLEZ VALLEJO
7054 60 JAIME ESPIN RODRIGUEZ
7053 61 JAIME ESPIN BALBINO
7009 62 DAVID SHAMOUN BRIONES
7414 63 FRANCISCO RODRIGUEZ VALENZUELA
7412 64 GONZALO RODRIGUEZ HERVAS
7329 65 JOSE ANTONIO TALLON MORALES
7160 66 ANTONIO LOPEZ MORENO
7122 67 ALBERTO CORTÉS TOLEDO
7120 68 CARLOS FUENTES GONZALEZ
7025 69 CRISTÓBAL RODRÍGUEZ MACHADO
7244 70 ANDRÉS BORRERO GONZÁLEZ Dan-Gun
7253 71 ANTONIO RÍOS MOLINA Dan-Gun
7232 72 MATEO GORDO GONZÁLEZ
7142 73 JOSÉ RÍOS RODRÍGUEZ
7057 74 ALEJANDRO TRAVÉ HIDALGO
7006 75 JOSÉ ANTONIO RAMÍREZ GONZÁLEZ
7049 76 FRANCISCO MARTINEZ CASTILLO
7380 77 RAMON MOLINA ALVAREZ
7127 78 SAMUEL LARA GONZÁLEZ
7126 79 ÁLVARO LARA GONZÁLEZ
7422 80 MANUEL CUETO
7148 81 RUBÉN TAPIAS MARTÍN
7145 82 DAVID LOPEZ RODRIGUEZ
7129 83 JOSÉ MANUEL GARCÍA ORTEGA
7187 84 FRANCISCO JAVIER OLIVA
7061 85 AGUSTÍN ESPINOSA RAMÍREZ
7014 86 ABRAHAM SANCHEZ RODRIGUEZ
7068 87 RAFAEL CARRILLO SERRANO
7124 88 FRANCISCO JOSÉ LARA LOZANO
7210 89 DAVID RODRÍGUEZ ORTEGA
7278 90 FRANCISCO SÁNCHEZ VALLEJO
7228 91 HUGO NAVAS GARCÍA
7227 92 LUIS NAVAS LEÓN
7399 93 JOSE ORTIZ FLORES
7212 94 ANTONIO MONTORO BARROS
7153 95 JAVIER RUIZ CARAZO
7156 96 RAFAEL REYES MARTÍN
7116 97 PABLO RUIZ MEDIALDEA
7294 98 RAFAEL PEÑAFIEL
7071 99 SAMUEL OCAÑA LOSADA
7308 100 MIGUEL ÁNGEL LORENZO PUERTAS
7391 101 VÍCTOR HUGO HOCES JIMÉNEZ
7387 102 JOSÉ CAMPOS SÁNCHEZ
7445 103 FRANCISCO SÁNCHEZ VALLEJO
7374 104 JUAN VILLÉN UREÑA

 

CLASIFICACIÓN ABSOLUTA FEMENINA

Dorsal Clasificación Nombre Apellido1 Apellido2 Club
7154 1 MARÍA RUIZ GONZÁLEZ
7357 2 SARA BARZANO CRUZ
7260 3 MARIA ESTHER TAMAYO FAJARDO
7060 4 MARIA DOLORES CARRASCO RODRIGUEZ
7174 5 MARIA ISABEL GARCIA MORENO Agustinos
7217 6 ROSA LÓPEZ LÓPEZ
7332 7 MATILDE VALENZUELA GONZALEZ
7396 8 MARIA DOLORES PIQUERAS PEÑA
7010 9 MARÍA DE LOS ÁNGELES ARROYO ESPINAR Agustinos
7107 10 CARMEN GÓMEZ MISAS
7266 11 FLORA DELGADO DAZA
7073 12 PALOMA RAMIREZ NAVAS
7428 13 DOLORES VELLIDO GONZÁLEZ
7171 14 LOLA NAVARRO FERNANDEZ
7137 15 LUISA ANTEQUERA GARCIA
7131 16 MARGARITA HURTADO ARAGÓN Cpd Agustinos
7112 17 CARMEN DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ
7168 18 MARIA DEL CARMEN GARRIDO NARANJO
7164 19 INMACULADA ESPIGARES ABELLÁN
7365 20 PAQUI NADALES SANCHEZ
7440 21 MARIA BELÉN SANCHEZ JIMENEZ
7444 22 Mª AUXILIADORA INFANTES RODRÍGUEZ
7012 23 FRANCISCA ÁRBOL ROMERO
7229 24 OUAFAE EL JAMALI EL JAMALI
7315 25 ADELA BOLIVAR CEREZO
7313 26 ANA BELEN HERNANDEZ FLORES
7265 27 MELISA UCEDA FANDILA
7264 28 LIDIA LÓPEZ CARABALLO
7172 29 Mª JOSE ORTEGA ZAMORA
7090 30 MARIA DEL CARMEN MOYA CASTILLO
7052 31 MARÍA ESTHER PÉREZ SÁNCHEZ
7395 32 LIDIA ROLDÁN NORENO
7189 33 MARINA CARNICERO AMO
7261 34 MONICA LÖPEZ ALONSO LÖPEZ ALONSO Independiente
7256 35 YOLANDA CENTENO ENCINAS
7302 36 LAURA LOPEZ MILLAN
7254 37 HELENA MOYA GARCIA
Dorsal Clasificación Nombre Apellido1 Apellido2 Club
7369 38 YOLANDA GÁMEZ BERTOS
7347 39 ELODIA GARCÍA PERANDRÉS Puente Verde
7182 40 BEATRIZ CABALLERO SANTOS
7179 41 M. ANGELES CORTÉS CABALLERO
7240 42 SONIA GEA MARTINEZ
7109 43 MONICA CONTRERAS BAZAN
7305 44 MÓNICA BARCOS RODRÍGUEZ
7241 45 CLARA EUGENIA SANCHEZ PADILLA
7132 46 CARMINCA CARRIQUE MÁS
7140 47 ELISABEL MARTINEZ RODRIGUEZ
7239 48 MARIA DEL CARMEN DEL MORAL DOMINGUEZ
7144 49 BELEN RODRIGUEZ MARTINEZ
7193 50 MARIA TEVA HERENCIA MORA
7231 51 ANGELA RODRIGUEZ GUERRERO RODRIGUEZ GUERRERO
7283 52 CARMEN MARTÍN BALLESTEROS
7323 53 MARIA CARMEN MARTINEZ MARTINEZ
7443 54 Mª CRUZ LA FUENTE
7408 55 ARANTXA LAZUEN NAVARRO
7201 56 Mª VICTORIA ORTEGA ALARCÓN
7350 57 NATALIA JULIA MORA ADAMO
7340 58 SUSANA ZORNOZA RAMÓN
7238 59 PAULA REYES CANO
7234 60 CARMEN SANCHEZ SANZ
7245 61 SONIA DOBAÑO SÁNCHEZ Dan-Gun
7360 62 JULIA VERGARA GONZÁLEZ
7416 63 MARÍA ROCÍO FERNANDEZ RUIZ
7246 64 MARÍA CAROLINA GUZMÁN MARTÍN Dan-Gun
7269 65 MARIA FERNANDEZ SALVADOR
7270 66 ROSA FERNANDEZ SALVADOR
7252 67 ÁNGELA RÍOS MOLINA Dan-Gun
7183 68 ROSA MARÍA FERNÁNDEZ RUBIO
7118 69 Mª CARMEN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
7096 70 ISABEL GÁMEZ RUIZ
7438 71 MERCEDES MALDONADO ORTIZ
7030 72 MARÍA ÁNGELES GALLEGO GONZÁLVEZ
7361 73 MIRIAM LUCENA NADALES Atletismo Montaña Atarfe
7404 74 LAURA FERNANDEZ GALLEGO
7423 75 MARIA FE PEINADOR GARCIA
7243 76 CARMEN ALONSO MOLINA Dan-Gun
7250 77 BEATRIZ PALMA PUERTAS Dan-Gun
7403 78 ISA GUIJARRO ROMÁN
7041 79 MARÍA MARTÍNEZ FOCHE
7215 80 EDELWEISS DE LA TORRE PALOMO
Dorsal Clasificación Nombre Apellido1 Apellido2 Club
7121 81 PAULA FUENTES GONZÁLEZ
7208 82 PATRICIA ARAVANTE LOZANO
7019 83 CRISTINA GALLARDO MANTAS Independiente
7086 84 MARIA DE LA O NAVAS ACUYO
7055 85 ROSARIO RODRIGUEZ MARQUEZ
7044 86 ÁNGELA FERNÁNDEZ MEDINA
7013 87 ALEJANDRA MORALES BRIONES
7415 88 CRISTINA JIMÉNEZ SUÁREZ
7355 89 ANA TAMAYO IBÁÑEZ
7345 90 PATRICIA VÁZQUEZ GARCÍA
7331 91 MATILDE TALLON VALENZUELA
7359 92 JULIA LUCENA NADALES
7161 93 SILVIA MARTÍN GONZÁLEZ
7167 94 MARÍA GARRIDO ESPIGARES
7430 95 ÁNGELA SERRANO CARRIÓN
7021 96 MARIA ANGUSTIAS MACHADO HERNÁNDEZ
7022 97 JULIA RODRIGUEZ MACHADO
7248 98 ROSA LÓPEZ ALARCÓN Dan-Gun
7251 99 MARÍA PALMA PUERTAS Dan-Gun
7024 100 MARIA CORREA RAMÓN
7069 101 CANDELA RAMÍREZ NAVAS
7084 102 INÉS NAVAS PAREDES
7138 103 CRISTINA JIMÉNEZ OLIVA
7058 104 ÁNGELA TRAVÉ HIDALGO
7072 105 Mª CARMEN LÓPEZ MORENO
7045 106 LUCIA FERNÁNDEZ MEDINA
7048 107 YOLANDA MEDINA HORTAL
7085 108 BEATRIZ PAREDES RUANO
7075 109 AMPARO NAVAS ACUYO
7128 110 NADIA GONZÁLEZ TAPIA
7033 111 LUCÍA HORNOS PÉREZ
7426 112 LORENA RODRÍGUEZ TORRES
7424 113 LOLA CARAZO ROMERO
7158 114 DOLORES PEGALAJAR CAÑADA
7125 115 Mª LUZ GONZÁLEZ TAPIA
7328 116 ANA ISABEL CORTÉS VIZCAÍNO
7077 117 ALICIA NAVAS ACUYO
7327 118 MARISA CUENCA MARTINEZ
7150 119 MARÍA MARTÍN LOZANO
7188 120 KELLY PARDO
7065 121 MARTINA PARDO PLAZA
7042 122 ANA LEÓN ALCALDE
7040 123 CONCEPCIÓN RUBIO URBANO
7039 124 ENCARNACIÓN RUIZ ROBLEDILLO
7139 125 ANA MARIA MARTINEZ RODRIGUEZ
7034 126 LUCÍA CASTRO ÁGUILA
7018 127 ALBA ROBLEDO RODRIGUEZ
7016 128 MARI CARMEN ORTUÑO RULL
7205 129 IRENE MARTÍNEZ SALCEDO
7292 130 AINHOA LINARES PALMA
7209 131 CAROLINA ORTEGA ALARCÓN
7226 132 DORI GARCÍA LÓPEZ
7384 133 INMACULADA TITOS MARIN
7324 134 MILAGROS PÉREZ GARCÍA
7411 135 Mª ROCIO HERVAS ROMERO
7195 136 ALICIA MAZA PECINO
7155 137 ESPERANZA ARAGÓN GONZÁLEZ
7152 138 SARA GONZÁLEZ BARBÁ
7169 139 MARIA DE LOS ANGELES MARTÍN LÓPEZ
7368 140 OLGA CARMONA ORTEGA
7114 141 PATRICIA MUÑOZ RUIZ
7276 142 MONTSERRAT CARO MAZUELA
7088 143 ÁNGELES GONZÁLEZ FERNANDEZ
7450 144 Mª CARMEN LÓPEZ MORENO
7136 145 VICTORIA VALLEJO LOPEZ
7135 146 ALBA CARO MAYOR
7310 147 CLAUDIA LORENZO BÉJAR
7306 148 CRISTINA BÉJAR VACAS
7389 149 ÁNGELES DELGADO
7393 150 RAQUEL CAMPOS DELGADO
7031 151 ANDREA FERNÁNDEZ GALLEGO

 

CLASIFICACIÓN PERSONAS CON DISCAPACIDAD AMBULANTES

Dorsal Clasificación Nombre Apellido1 Apellido2 Club
7027 1 ROSA GARCIA AVILES Agustinos
7307 2 ODILE FERNANDEZ
7435 3 PEPE ROLDAN CABELLO
7310 4 CLAUDIA LORENZO BÉJAR
7029 5 JOSÉ ANTONIO GALLEGO GONZÁLVEZ
7159 6 SERGIO LÓPEZ MARTÍN
7184 7 INMA MEGÍAS ROLDÁN
7275 8 CARMEN SUÁREZ MARTÍN
7413 9 SAMUEL RODRIGUEZ HERVAS

 

CLASIFICACIÓN PERSONAS EN SILA DE RUEDAS ELÉCTRICA

Dorsal Clasificación Nombre Apellido1 Apellido2
7119 1 JUAN OLMOS LUJÁN
7356 2 ANTONIO CORTES CORTES
7202 3 MARÍA POBLACIONES PARRA
7170 4 JESUS MORAGA ALCARAZ
7348 5 MARIA DOLORES ALCARAZ VERDEJO

 

CLASIFICACIÓN PERSONAS EN SILA DE RUEDAS MANUAL

Dorsal Clasificación Nombre Apellido1 Apellido2
7316 1 IGNACIO LÓPEZ FERNÁNDEZ
7287 2 CLAUDIO ARRABAL RAMÍREZ
7434 3 ANTONIO FERNANDEZ IGLESIAS
7094 4 ALVARO PUERTA NAVAS
7047 5 DOLORES MARTÍNEZ JERÓNIMO
7330 6 ANDREA TALLON VALENZUELA
7285 7 BEGOÑA MONJE GARCÍA
7352 8 JOSEFA MANJÓN JOMENEZ
7291 9 MANUEL GÓMEZ MARTOS
7092 10 ÁNGEL BENAVENTE LEÓN
7382 11 VIRTUDES RIVERA MORENO
7386 12 ELENA RUIZ PEREZ
7149 13 AURELIANO TAPIAS MARTÍN
7346 14 FRANCISCO MUÑOZ MUÑOZ
7372 15 ALFREDO GIL BENITEZ
7390 16 MIGUEL ECHEVARRIA TITOS
7091 17 ELÍAS FERNÁNDEZ
7289 18 JORGE LORCA LORCA
7277 19 DIEGO SÁNCHEZ MARTÍNEZ
7105 20 FERNANDO BARRERA GÁMEZ
7197 21 MARINA HERVÁS MAZA
7272 22 JOSÉ LUIS BLANCO CONTRERAS
7293 23 MERCEDES LÓPEZ RODRÍGUEZ
7295 24 IGNACIO FERNÁNDEZ PÉREZ
7297 25 ESTRELLA JUÁREZ YAÑEZ
7364 26 JOSE MIGUEL GARZON CORTES
7376 27 MIGUEL FERNANDEZ ARANDA
7378 28 TOMÁS RUIZ MEDIALDEA
7449 29 BEATRIZ MARTINEZ SANCHEZ